主页 > 我要提问 >苏州到杭州的火车票多少钱 >

苏州到杭州的火车票多少钱优质

217次浏览 | 2020-09-09 更新
来源 :我要提问
最佳经验
本文由作者推荐
苏州到杭州的火车票多少钱
车次 全程始发 全点 列车类型 出发站 间 目的站 到达时间 耗时 距离
T284/T281次包头 杭州 空调特快 苏州 11:51 杭州 14:49 3小时09分钟 271 公里
D5471次南京 杭州 动车组 苏州 14:08 杭州 16:41 2小时40分钟 287 公里
K469次苏州 赣州 空调快速 苏州 15:00 杭州东 19:25 4小时25分钟 281 公里
2001次南京西 福州 空调普快 苏州 15:15 杭州东 20:41 5小时34分钟 281 公里
K8437/K8440次南京 温州 空调快速 苏州 16:00 杭州东 20:59 5小时03分钟 281 公里
T7788/T7785次泰州 杭州 空调特快 苏州 16:09 杭州 19:40 3小时34分钟 287 公里
D5475次苏州 杭州 动车组 苏州 19:20 杭州 21:55 2小时35分钟 287 公里
K8401/K8404次亳州 温州 空调快速 苏州 22:26 杭州东 01:42 3小时18分钟 265 公里
K78/K75次吉林 宁波 空调快速 苏州 23:23 杭州东 02:32 3小时11分钟 281 公里苏州到杭州当然是汽车啦!!!走火车要3个小时左右,汽车只要2个多小时!!还便宜~~~车次↑
类型
始发
出发站
开间
目的站
到达时间
用时
里程
终点站
硬座
软座
硬卧
软卧下
1341/1344
空调普快
哈尔
苏州
04:48
杭州
09:36
4小时50分
287
杭州
39
-
90
137
2001
空调普快
南京西
苏州
15:54
杭州
20:46
4小时59分
287
福州
39
-
90
137
2581/2584
普快
烟台
苏州
07:13
杭州东
12:25
5小时14分
281
金华西
22
-
59
90
5071
空调普快
淮北
苏州
04:23
杭州东
07:46
3小时26分
281
江山
39
-
90
137
D471
动车组
南京
苏州
14:13
杭州
16:43
2小时32分
287
杭州
89
107
-
-
K255/K258
空调快速
包头
苏州
17:22
杭州
20:39
3小时19分
287
宁波
44
-
95
142
K469
空调快速
苏州
苏州
15:35
杭州东
19:55
4小时20分
281
赣州
37
-
82
123
K527
空调快速
南京西
苏州
02:48
杭州东
06:31
3小时45分
281
广州
44
-
95
142
K75/K78
空调快速
吉林
苏州
23:25
杭州
次日02:34
3小时11分
287
宁波
37
-
82
123
N401/N404
空调快速
亳州
苏州
22:04
杭州东
次日01:28
3小时27分
281
温州
44
-
95
142
N405/N408
空调快速
六安
苏州
03:36
杭州东
07:27
3小时53分
281
宁波
44
-
95
142
N437/N440
空调快速
镇江
苏州
13:38
杭州东
17:49
4小时26分
281
温州
44
-
95
142
N457
空调快速
宿州
苏州
21:14
杭州
次日01:38
4小时27分
287
杭州
44
-
95
142
T177
空调特快
济南
苏州
03:17
杭州
06:03
2小时48分
287
杭州
44
-
95
142
T785/T788
空调特快
泰州
苏州
16:39
杭州
19:40
3小时4分
287
杭州
44
67
-
-
上海到苏州火车票大约多少钱?多少个小时?
正常13块-7快左右~~车乘是45分钟左右~~
豪华快客是25,只要半小时~~车次信息(点击查看票价细信息) 出发站 发间 到达站 到达时间 距离(KM) 运行时间
1
1312 次 空调普快 (—南京西) --查看票价-- 上海南 00:10 苏州 01:08 113 1小时21分
2
5152/5153 次 普快 (上海—阜阳) --查看票价-- 上海 00:14 苏州 01:17 84 1小时3分
3
5054 次 普快 (上海—南京西) --查看票价-- 上海 03:26 苏州 04:29 84 1小时3分
4
5046/5047 次 普快 (上海—铜陵) --查看票价-- 上海 04:00 苏州 05:05 84 1小时5分
5
N548 次 空调快速 (温州—镇江) --查看票价-- 上海 05:13 苏州 06:11 84 1小时10分
6
5056/5057 次 空调普快 (温州—南京西) --查看票价-- 上海 05:20 苏州 06:19 84 1小时17分
7
T724 次 空调特快 (上海—苏州) --查看票价-- 上海 05:33 苏州 06:30 84 0小时57分
8
2002 次 空调普快 (福州—南京西) --查看票价-- 上海南 05:50 苏州 07:22 113 2小时5分
9
5026/5027 次 普快 (上海—阜阳) --查看票价-- 上海 05:53 苏州 06:51 84 0小时58分
10
N502 次 空调快速 (上海—无锡) --查看票价-- 上海 06:00 苏州 06:59 84 0小时59分
11
5064 次 空调普快 (上海—镇江) --查看票价-- 上海 06:31 苏州 08:04 84 1小时33分
12
1380 次 空调普快 (南宁—无锡) --查看票价-- 上海 06:43 苏州 07:35 84 1小时7分
13
2526/2527 次 空调普快 (上海—连云港东) --查看票价-- 上海 06:50 苏州 07:56 84 1小时6分
14
T732/T733 次 空调特快 (上海—铜陵) --查看票价-- 上海 06:58 苏州 07:47 84 0小时49分
15
T702 次 空调特快 (上海—南京西) --查看票价-- 上海 07:55 苏州 08:42 84 0小时47分
16
K376/K377 次 空调快速 (上海—西宁) --查看票价-- 上海 08:16 苏州 09:40 84 1小时24分
17
T706 次 空调特快 (上海—南京) --查看票价-- 上海 08:37 苏州 09:15 84 0小时38分
18
K290/K291 次 空调快速 (上海—成都) --查看票价-- 上海 08:51 苏州 10:05 84 1小时14分
19
T710 次 空调特快 (上海—南京西) --查看票价-- 上海 09:00 苏州 09:50 84 0小时50分
20
K56/K57 次 空调快速 (上海—哈尔滨) --查看票价-- 上海 09:07 苏州 09:58 84 0小时51分
21
1346/1347 次 空调普快 (上海—长春) --查看票价-- 上海 09:14 苏州 10:12 84 0小时58分
22
T712 次 空调特快 (上海—南京西) --查看票价-- 上海 09:35 苏州 10:22 84 0小时47分
23
2006 次 空调普快 (赣州—苏州) --查看票价-- 上海南 11:00 苏州 12:50 113 2小时7分
24
N504 次 空调快速 (杭州—无锡) --查看票价-- 上海 11:33 苏州 12:31 84 1小时17分
25
K234/K235 次 空调快速 (上海—石家庄) --查看票价-- 上海 11:40 苏州 12:38 84 0小时58分
26
T756/T757 次 空调特快 (义乌—泰州) --查看票价-- 上海南 12:01 苏州 13:11 113 1小时35分
27
T714 次 空调特快 (上海南—南京西) --查看票价-- 上海南 12:20 苏州 13:22 113 1小时2分
28
K256/K257 次 空调快速 (宁波—包头) --查看票价-- 上海南 12:32 苏州 13:50 113 1小时27分
29
K294/K295 次 空调快速 (上海—青岛) --查看票价-- 上海 12:37 苏州 13:35 84 0小时58分
30
1605/1608 次 空调普快 (怀化—无锡) --查看票价-- 上海南 12:54 苏州 14:43 113 2小时4分
31
K34 次 空调快速 (上海—天津) --查看票价-- 上海 13:00 苏州 13:57 84 0小时57分
32
2182/2183 次 普快 (上海—鹰潭) --查看票价-- 上海 13:14 苏州 14:13 84 0小时59分
33
T716 次 空调特快 (上海—无锡) --查看票价-- 上海 13:15 苏州 14:12 84 0小时57分
34
1352/1353 次 普快 (上海—成都) --查看票价-- 上海 13:44 苏州 14:47 84 1小时3分
35
N516 次 空调快速 (上海—南京西) --查看票价-- 上海 14:00 苏州 15:06 84 1小时6分
36
T740 次 空调特快 (宁波—南京西) --查看票价-- 上海 14:10 苏州 14:57 84 1小时2分
37
1462 次 普快 (上海—北京) --查看票价-- 上海 14:25 苏州 15:23 84 0小时58分
38
T736/T737 次 空调特快 (上海—扬州) --查看票价-- 上海 14:50 苏州 15:37 84 0小时47分
39
5074 次 空调普快 (上海—苏州) --查看票价-- 上海 15:15 苏州 16:41 84 1小时26分
40
T132/T133 次 空调特快 (上海—大连) --查看票价-- 上海 15:23 苏州 16:10 84 0小时47分
41
5082 次 普快 (宁波—无锡) --查看票价-- 上海 15:30 苏州 16:45 84 1小时35分
42
T726/T727 次 空调特快 (上海—合肥) --查看票价-- 上海 15:44 苏州 16:31 84 0小时47分
43
K461/K464 次 空调快速 (上海—信阳) --查看票价-- 上海 15:51 苏州 17:21 84 1小时30分
44
T760 次 空调特快 (上海—南京) --查看票价-- 上海 16:18 苏州 17:05 84 0小时47分
45
T138/T139 次 空调特快 (上海—西安) --查看票价-- 上海 16:25 苏州 17:13 84 0小时48分
46
1658/1659 次 空调普快 (上海—洛阳) --查看票价-- 上海 16:29 苏州 17:39 84 1小时10分
47
T116/T117 次 空调特快 (上海—兰州) --查看票价-- 上海 16:43 苏州 17:30 84 0小时47分
48
K152/K153 次 空调快速 (上海—郑州) --查看票价-- 上海 16:52 苏州 17:57 84 1小时5分
49
T730 次 空调特快 (杭州—南京西) --查看票价-- 上海 17:01 苏州 17:48 84 0小时58分
50
T720 次 空调特快 (上海—无锡) --查看票价-- 上海 17:08 苏州 18:06 84 0小时58分
51
T722 次 空调特快 (上海—南京西) --查看票价-- 上海 17:33 苏州 18:27 84 0小时54分
52
1342/1343 次 空调普快 (杭州—齐齐哈尔) --查看票价-- 上海南 17:57 苏州 19:21 113 1小时45分
53
K188/K189 次 空调快速 (上海—沈阳北) --查看票价-- 上海 20:17 苏州 21:08 84 0小时51分
54
K372/K373 次 空调快速 (上海—太原) --查看票价-- 上海 20:26 苏州 21:34 84 1小时8分
55
T52/T53 次 空调特快 (上海—乌鲁木齐) --查看票价-- 上海 20:38 苏州 21:25 84 0小时47分
56
T178 次 空调特快 (杭州—济南东) --查看票价-- 上海 20:52 苏州 21:44 84 1小时0分
57
2582/2583 次 普快 (金华西—烟台) --查看票价-- 上海 20:59 苏州 21:55 84 1小时19分
58
K282/K283 次 空调快速 (上海—成都) --查看票价-- 上海 21:06 苏州 22:02 84 0小时56分
59
5018/5019 次 空调普快 (上海—安庆) --查看票价-- 上海 21:13 苏州 22:10 84 0小时57分
60
N512/N513 次 空调快速 (温州—阜阳) --查看票价-- 上海 21:44 苏州 22:51 84 1小时20分
61
N518/N519 次 空调快速 (上海—黄山) --查看票价-- 上海 22:02 苏州 23:07 84 1小时5分
62
K360/K361 次 空调快速 (上海—银川) --查看票价-- 上海 22:09 苏州 23:00 84 0小时51分
63
K76/K77 次 空调快速 (宁波—吉林) --查看票价-- 上海南 22:19 苏州 23:38 113 1小时34分
64
N538/N539 次 空调快速 (宁波—六安) --查看票价-- 上海 22:25 苏州 23:23 84 1小时14分
65
5016 次 空调普快 (衢州—淮北) --查看票价-- 上海 23:17 苏州 00:15 84 1小时7分
66
5022 次 普快 (上海—蚌埠) --查看票价-- 上海 23:24 苏州 00:28 84 1小时4分
67
5008/5009 次 普快 (上海—阜阳) --查看票价-- 上海 23:42 苏州 00:40 84 0小时58分
68
1228/1229 次 空调普快 (上海—阜新) --查看票价-- 上海 23:50 苏州 01:00 84 1小时10分

车费从7元起,不等7块1个小时不到空调特快是24元 1小时15分钟 你去凤凰山???一般12到7吧!
请问青岛到苏州火车票多少钱?
车次 出发站 开车时间 到达站到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K296/K293 青岛 15:30 苏州09:57 18小时27分 1277 - - - -车次出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时硬座 软座 硬卧中 软卧下
K293/K296青岛 15:30 苏州 次日09:57 18小时27分158 - 281 442
武汉到苏州的火车票多少钱?
K698/K695汉口 --> 苏 ( 直通 快速 )
硬座软座上硬卧中硬卧软卧上软卧下
¥116¥183¥209¥217¥224¥325¥340
高票价就贵多了网上直接查,百度一下就哦了
什么情况,竟然都没有盐卖了,,会不会变成全国范围的了????
什么情况,竟然都没有盐卖了,,会不会变成全国范围的了????不会,青海的盐多得是中广网北京3月17日消息,据经济之声《央广财经观察》报道, 今天上午中盐总公司紧
macbook pro 功率多大
macbook pro 功率多大MacbookPro的功率为8到17W之间全新的 MacBookPro起始于块的铝合金,把很多个部件组装起来,公差不会十分严苛,
moo看一看高坪区凤凰乡双石桥村七组李小琼一个月多少钱低保收入
moo看一看高坪区凤凰乡双石桥村七组李小琼一个月多少钱低保收入去村里看一下低保名单金额公示就知道了,按规定必须在村里涨榜公示低保名单和享受金额,所以去村里看看公
M是多大尺码
M是多大尺码M是中号尺码。分析如下:S=— 适合155-1米60,82-84cm,体重约40~45kg的人。M=中号—适合1米60-1米65,胸围86-88cm
M码和L码的裤子腰围分别是多少厘米
M码和L码的裤子腰围分别是多少厘米大小要看这个牌子自己是怎么定的,一般M都对应165/66A. 一般换算法是: 165/68A相当于27 28号裤子以及M和欧码
M码是什么尺寸
M码是什么尺寸M 是中码,M是Middle(中)的缩写。常见服装有两种型号标法是S(小)、M(中)、L(、XL(加大);二是身高加胸围的形式,比如160/80A