主页 > 我要提问 >桂林到东莞火车票是多少钱 >

桂林到东莞火车票是多少钱优质

941次浏览 | 2020-09-07 更新
来源 :我要提问
最佳经验
本文由作者推荐
桂林到东莞火车票是多少钱
最省时间最省钱的转车是广州】转车,先从桂林到广州,广州到东个小时左右一趟动车组,就像坐公交车一样方便。
【桂林——广州】
T40/T37次空调特快,桂林21:28发车,广州第二天08:38到达,硬座116元,硬卧上/中/下201/207/215,软卧上/下313/326;

K38/K35次空调快速,桂林18:28发车,广州第二天06:28到达,硬座116元,硬卧上/中/下201/207/215,软卧上/下313/326;


【广州——】,半个小时一趟动车组,就像坐公交车一样方便。一等软座30元,二等软座25元。35分钟从广州到东莞。没人直:
方案1 桂林 -> 柳州 -> 东莞 (旅行钱)
出发车次 桂林发车 到达柳州 旅间 旅行距 此区间票价
5505(桂林北-茂名) 09:01 12:00 2小时59分 176 0
中转车次 柳州发车 到达东莞 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K585/K588(南充-深圳西) 次日17:44 第3天07:09 13小时25分 914 0
方案2 桂林 -> 柳州 -> 东莞 (旅行时间最短)
出发车次 桂林发车 到达柳州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K36/K37(广州-柳州) 次日06:56 次日09:20 2小时24分 176 0
中转车次 柳州发车 到达东莞 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K585/K588(南充-深圳西) 次日17:44 第3天07:09 13小时25分 914 0
方案3 桂林 -> 柳州 -> 东莞 (旅行距离最短)
出发车次 桂林发车 到达柳州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
5505(桂林北-茂名) 09:01 12:00 2小时59分 176 0
中转车次 柳州发车 到达东莞 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K585/K588(南充-深圳西) 次日17:44 第3天07:09 13小时25分 914 0
方案4 桂林 -> 柳州 -> 东莞
出发车次 桂林发车 到达柳州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K393(桂林-昆明) 16:56 19:12 2小时16分 176 0
中转车次 柳州发车 到达东莞 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K585/K588(南充-深圳西) 次日17:44 第3天07:09 13小时25分 914 0
方案5 桂林 -> 柳州 -> 东莞
出发车次 桂林发车 到达柳州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K9301(桂林北-南宁) 08:22 10:15 1小时53分 176 0
中转车次 柳州发车 到达东莞 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K585/K588(南充-深圳西) 次日17:44 第3天07:09 13小时25分 914 0
方案6 桂林 -> 柳州 -> 东莞
出发车次 桂林发车 到达柳州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K9303(桂林-南宁) 16:15 18:08 1小时53分 176 0
中转车次 柳州发车 到达东莞 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K585/K588(南充-深圳西) 次日17:44 第3天07:09 13小时25分 914 0
方案7 桂林 -> 柳州 -> 东莞
出发车次 桂林发车 到达柳州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T189(北京西-南宁) 次日18:01 次日20:09 2小时8分 176 0
中转车次 柳州发车 到达东莞 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K585/K588(南充-深圳西) 次日17:44 第3天07:09 13小时25分 914 0
方案8 桂林 -> 柳州 -> 东莞
出发车次 桂林发车 到达柳州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T8721(桂林-南宁) 13:25 15:31 2小时6分 176 0
中转车次 柳州发车 到达东莞 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K585/K588(南充-深圳西) 次日17:44 第3天07:09 13小时25分 914 0
方案9 桂林 -> 柳州 -> 东莞
出发车次 桂林发车 到达柳州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K318/K315(西安-南宁) 次日22:32 第3天01:06 2小时34分 176 0
中转车次 柳州发车 到达东莞 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K585/K588(南充-深圳西) 次日17:44 第3天07:09 13小时25分 914 0
方案10 桂林 -> 柳州 -> 东莞
出发车次 桂林发车 到达柳州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K537(上海南-南宁) 次日14:32 次日17:18 2小时46分 176 0
中转车次 柳州发车 到达东莞 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K585/K588(南充-深圳西) 次日17:44 第3天07:09 13小时25分 914 0南宁琅东汽车客运站有到东莞的快客,十个小时到达车票是两百元快吧155元
具体请参考广西旅游在线
谁知道昆明到桂林的火车票是多少钱?

昆明到桂林的火车票车次、价格,

K394详情▼详情▲空调快昆明桂林09:4707:4121小时54分硬座 ¥173.5▼▲

硬座 ¥173.5 硬卧 ¥296.5 硬卧中 ¥306.5 硬卧下 ¥317.5 软卧上 ¥464.5 软卧下 ¥484.5

K182详情▼详情▲空调快速昆明桂林18:1511:3017小时15分硬座 ¥156.5路线:全程约1163.6公里起点:昆明站
终点:桂林站

昆到桂林共2趟 列车时刻及票价查询
车次 出发-到达 发时-到时 运间 参考票价
K394 昆明 - 桂林 09:47 - 07:41 21小时54分 硬座 173.5 硬卧下 317.5
K182 昆明 - 桂林 18:15 - 11:30 17小时15分 硬座 156.5 硬卧下 288.5
南宁至桂林火车票多少钱?
大多是软卧176/183 硬卧116/120/123 硬座65微便宜些,是软卧168/175 硬卧108/112/115 硬座 57
车次 查询区间发 到时 历时 站 终到站 等级 空调 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座
1 K182 南宁 桂林北 06:00 11:51 05:51 昆明 上海南 快速 有 176/183 116/120/123 101 65
2 K394 南宁 桂林北 07:05 14:32 07:27 昆明 桂林北 快速 有 176/183 116/120/123 101 65
3 K394 南宁 桂林 07:05 14:08 07:03 昆明 桂林北 快速 有176/183 116/120/123 101 65
4 T6 南宁 桂林 08:05 12:57 04:52 南宁 北京西 特快 有 176/183 116/120/123 -- 65
5 T8722 南宁 桂林 08:15 13:21 05:06 南宁 桂林 特快 有 -- -- -- -- 65
6 T82 南宁 桂林 09:05 14:50 05:45 南宁 上海南 特快 有 176/183 116/120/123 -- 65
7 K9302 南宁 桂林 09:45 15:46 06:01 南宁 桂林 快速 有 -- -- -- -- 65
8 T190 南宁 桂林 10:30 15:33 05:03 南宁 北京西 特快 有 176/183 116/120/123 -- 65
9 K538 南宁 桂林 10:55 17:13 06:18 南宁 上海南 快速 有 176/183 116/120/123 101 65
10 K316 南宁 桂林 11:20 17:42 06:22 南宁 西安 快速 有 176/183 116/120/123 -- 65
11 K1192 南宁 桂林 12:10 19:11 07:01 南宁 南京 快速 有 176/183 116/120/123 101 65
12 1562 南宁 桂林北 13:50 20:12 06:22 南宁 武昌 普快 有 168/175 108/112/115 93 57
13 1562 南宁 桂林 13:50 19:52 06:02 南宁 武昌 普快 有 168/175 108/112/115 93 57
14 K9304 南宁 桂林北 15:10 21:20 06:10 北海 桂林北 快速 有-- -- -- 65
15 K9304 南宁 桂林 15:10 20:56 05:46 北海 桂林北 快速 有 - -- -- 65
16 1558 南宁 桂林 18:20 00:26 06:06 南宁 南昌 普快 有 168/175 108/112/115 93 57
17 K780 南宁 桂林 18:35 00:53 06:18 南宁 长沙 快速 有 176/183 116/120/123 101 65
18 1628 南宁 桂林 19:55 01:22 05:27 南宁 郑州 普快 有168/175 108/112/115 93 57
19 K582 南宁 桂林 20:30 02:03 05:33 南宁 宁波东 快速 有 176/183 116/120/123 -- 65
20 K1138 南宁 桂林 23:50 07:05 07:15 南宁 青岛 快速 有 176/183 116/120/123 -- 65我说的是硬座,普快是57,快速有63也有65,特快是65,5到7个小时到,列车不同时间不同,买去北京西的T6或T190是最快的,4到5个小时,祝你旅途愉快。
广州今年火车票提前多少天买!我买到桂林的火车票,可以到火车站去买吗,有哪几个地方可以买呢?
中广网广州1月25日消息(记者刘玉蕾)据中国之声《全国新闻联播》报道,今天是春运第7天,铁路方面,广铁集团将车票预售期延长到10天,并已开始投放返程客票火车站人超多,还是电话订票吧,可以提前10天,详情见链接。

detail.aspx?id=684


什么情况下会提前排卵怎么知道排卵日?
什么情况下会提前排卵怎么知道排卵日?你好一般情况下排卵月经后12天左右,但是如果月经定,排卵期也是可能会有改变的,月经周期短,排卵期会有提前,如果月经周期长的话
M8的膨胀螺丝要用多大的钻头
M8的膨胀螺丝要用多大的钻头M8通常说的是螺丝的螺杆直径,正常M8的螺丝和螺母都可以拧在一起,膨胀螺丝可不是直接螺丝塞进打的孔里,螺杆外还有套筒,所以正常M8的
MC仙洋多大啊?几几年的?
MC仙洋多大啊?几几年的?仙洋的生日是1993年2月28日哦!本回答被提问者采纳。跪求仙洋年龄?????只要是真心的,而且也努力过了就不会有遗憾。有时候爱情与现
ML500的轮毂中心孔是多少?
ML500的轮毂中心孔是多少?老铁,是奔驰的ML500吗?奔驰ML500的轮毂孔矩是5X112奔驰C180K的16寸轮毂的中心孔到底是多少能说明白点吗?直径50
ML只有几下,而且没有射精怀孕几率多大
ML只有几下,而且没有射精怀孕几率多大怀孕的几率基本等于零,怀孕初了月经停止外没有什显的特征只要精液没射进去就没事没射精那更不会怀孕了你之所以和肚子疼完全是心理
Moussy和sly的尺码怎么选择?
Moussy和sly的尺码怎么选择?Moussy和sly的尺码:00000/XS 身高 150-15800001/S 身高 156-16400002/M 身高