主页 > 我要提问 >养一只金毛一个月要花多少钱 >

养一只金毛一个月要花多少钱优质

373次浏览 | 2020-08-24 更新
来源 :我要提问
最佳经验
本文由作者推荐
养一只金毛一个月要花多少钱?
养一只金毛一个月要花多少钱?这个我想大概一个月得。七八百块钱左右。你也可以。花的少一点,那就是狗粮,别买太贵的。这个问题没有一定的价格基本上是上不封顶的。饮食生活习惯等等。十块钱的狗粮或者100块钱的狗粮,这个是没法说的,跟人生活的环境差不多。有的一个月花我100有的花500都是一样的,没有什么区别。一只金毛的话,如果你保守算的话,就像你又多养了一个人一样,你自己一个一个月的生活费才能达到多少?能力有限,最好还是不要养了,能把自己养活就不错了。钱各个地方不一样,烟台这宜的800贵的1200、6个月以上的幼犬一吃四五两竟6个月它也长很大了、成犬一天得吃差不多一斤、吃狗粮一个月得200以上,除非是超级便宜的狗粮,吃馒头肉的话一半的钱、准备个小窝玩具食盆狗绳之类的幼犬普通一点基本都700-1000这个区间。
犬细小等疫苗一犬都可以打,要是幼犬的话要打3针疫苗+狂
半年以后再打一针疫苗+狂犬苗

之后每年一次给它打一针疫苗+狂犬苗就可以了(狂犬苗是单独打的)。
英特威六联里已经包括了犬瘟细小

我家狗一直打的4联苗
包括犬瘟热
副流感
细小和腺病毒2型

我养的也是金毛,金毛很能憋尿,但是成年的金毛一般最少也是要一天出去两次,早晚各一次,都是要排泄,晚上5点完全没题,但是你要确定好金毛的饮水量给太多了就憋不住了。(幼犬的话没这个烦恼一般都拉笼子里勤点清洗即可)。
至于你如果是学生建议你就别养金毛了,伴侣犬不止这一种,一般金毛都比较沉稳但是那是成年之后。活泼的金毛,你不带出去溜天天叫烦死你。
带出去溜狗,洗澡,平常喂食(一般早晚各一次即可),生病,还有各种你能想得到跟想不到的问题。有了它你的生活基本就是围着它转悠了,不信你养养就知道了。
如果实在要养宠物狗,养个小泰迪,吉娃娃什么的,对于现在是学生的你来说比金毛方便多了。
准备养只狗狗,请问有人家里养金毛的吗?一个月大概要花多少钱呢?
家里养金毛一定要选一个好的品种。一个月大概要花500元左右。花不了多少钱,两个月一袋狗粮,每个月不到二百元钱。既然在意花钱,还养它干嘛?我家的狗狗反正是一个月你得准备六百左右,这是少的情况。我家以前养过金毛,看你喂它啥了,吃多钱的狗粮。我觉得养这个狗应该是很贵的,因为狗粮就不便宜。
养只金毛 一个月的开销是多少 工资3500 能不能养得起?

养只金毛,每个养方法不同,根据经济状况平均月开销是在500到1000元左右,工资3500是可以毛的。金毛三个月做一次体内驱虫的话,每一次的价格是在50元左右,这样算下来三个月下来的驱虫药价格就要在200元左右。每个月大约需要30斤左右的狗粮,价格大约是在380块钱左右。另外,吃完了狗粮和驱虫药,还要说一下狗狗在生产过程当中需要的那些营养素,比方说钙片,比方说微量元素,这些都有一定的花费,价格大约是在一百块钱到200块钱之间每个月。扩展资料:金毛的饲养方法:
1、跑步金毛幼犬四个半月大以前,不要让它自行上下楼梯,上下汽车时也要小心,若离地面太高,不要让它自行上下,要抱它上。十二个月以前,不要带着黄金幼犬跑步,如此会给尚未完全钙化的骨骼带来太大的压力。十二个月以后跑步开始时不要太远,要逐渐地加长距离。2、游泳除了跑步以外,游泳也是一项很好的运动。但最好同爱犬一起下水。在睡觉前一定要全身都擦干,特别是耳朵内一定要保持干燥以避免感染。有些金毛对盐分过敏,在海中游泳后一定要尽快地用淡水将其身上的盐分冲掉。3、梳理犬毛由于金毛猎犬毛皮的性质和皮肤的构造相关联,所以无法承受闷热多湿的气候,金毛寻回猎犬的护理比较容易,只要每周全身刷毛即可 。早晚应各梳毛1次,每次梳毛5分钟。参考资料来源:百度百科-金毛

  没有负担的话就应该可以;金毛没有娇贵,很。打疫苗花几百狗粮的话每个月从便宜的200到500不等,看情况而定。
  养狗味道会很大,必须有时间遛狗;养狗狗跟养孩子一样需要耐心和爱心。并且要不定时散步洗澡,而且金毛的毛很容易掉,最好备个吸尘器。否则主人会崩溃。额……如果用养老婆孩子,不房子,身体无恙的父母都身体还好能够自足的话,还有你不是特别喜欢看见什么都买的话应该可以的……
金毛没有那么娇贵,很温顺。如果在楼上养的话味道会很大,你必须有时间遛狗,必须抽时间陪它。养狗狗跟养孩子一样需要耐心和爱心。如果你连自己生活都搞的乱七八糟的话建议你不要养呢,狗狗饥一顿饱一顿会肠胃不好,且不定时散步洗澡,没人陪的话他会抑郁的。而且金毛的毛很容易掉,最好备个吸尘器。否则你可能会崩溃。
最后祝你好运哈追问

自己一个人 不抽烟不喝酒我们家在南方 那种一栋 都是自己的。 就是上班的时候 不知道怎么办 周日休息追答

那就OK 的。上班时间把他锁在单独的屋子里,屋子里不要有衣服之类的东西。如果你不怕它在你不在的时间把你的东西咬烂的话就无所谓了。我家阿呆曾经趁我加班的时候把我放在沙发上的衣服全撕烂了。把沾有它NN 的报纸放在房子一角,先教会它去你指定的地点如厕。其实最好是遛狗时在外面解决,考虑到上班时间长,怕狗狗憋坏了。还有锁它的房间要及时通风,金毛这种属于大型犬,味道很重,它的排泄物及时清理。最好弄些球,咬绳什么的,让它在你不在的时候不会太无聊。它做错事情训斥就可以,除非十分气人的事情,否则不要打它。金毛是最温顺的犬,也最忠于主人。如果主人打它,它会伤心难过好几天,我们家阿呆曾经就绝食过。本回答被提问者采纳要是没有积蓄最好别养 成年之前你要想它发育的好毛色漂亮开销还是蛮大的 成年后还行这个得看你怎么养了?有的人养宠物花费很多,也有的人花费很少,取决于自己的意愿
养金毛一个月多少钱啊?


养一只金毛可花的钱可多可少。
几百也可以,几千几万也行。
关键要看自己的经济能力选择养殖的方式。
狗不嫌家贫,狗狗不会嫌弃家的。几十元至几百元不等,看你喂什么了,下角肉做狗食,加狗粮,一天两元左右,鸡架加狗粮一天几块钱,牛肉等好肉加狗粮,一天几十元也不止,哈哈,OK。讲每个月的平均的开销拉布拉多,4个月大。
狗粮:350
,咬胶:20
玩具:20
宠物店洗40~50
还有其他费用:
疫苗接种:三针,总共240
驱虫:德国拜耳,宠物店60一次,自己买药15一次,三个月前,两个星期一次。三个月后,一个季度一次。
这是最基本的,没有上限~金毛洗澡70一个月洗两次140
狗粮一袋500
玩具就算100.疫苗400左右,驱虫50.零食50,差不多就这些钱了。你好楼主
我养过我养了
一DD一MM呢
家养的便宜
一般1000-1300
好点的:1500
纯种的:2000
宠物店或犬舍
好:1800
纯种的:2500-3000
如果你经济比较好的
狗粮350+
沐浴露50+
零食玩具100+
衣服50+
每月洗澡4次200+
出去玩50+
这个月下来你要花
800-1000左右唉
如果你经济比较节约的
我一个月只话200左右
希望能帮到您
.
.
.
喷嚏·托比·Ruby的主人回答
M6的螺距是多少?
M6的螺距是多少?M6若是粗牙普通螺纹,那么螺距为1mm,若是细牙普通螺纹,那么螺距为0.5mm。螺纹是通过沿螺旋线量得的,代表相邻两螺纹之间的距离。通常也就是
M8外螺纹大小径尺寸是多少
M8外螺纹大小径尺寸是多少M8外的与螺。M8螺纹大径就是公称尺寸;小径按螺距有:螺纹*螺距小径M8*1.256.647M8*16.917M8*0.757.188
macbook pro 功率多大
macbook pro 功率多大MacbookPro的功率为8到17W之间全新的 MacBookPro起始于块的铝合金,把很多个部件组装起来,公差不会十分严苛,
mac口红小样多少克
mac口红小样多少克1.8g 还不如买一支,小样不划算Mac口红小样1.8壳口红小样是什么规格?4g ,是2厘米。小样就是口红的样品,是非卖品,用来送客。口红画
maje家的1,2,3号分别是多大
maje家的1,2,3号分别是多大maje家的尺码与的尺码对应为:1(S)、2(M)、3(L)。拓展资Maje1995年在法国创立,品牌创始人Judith Mi
mg高达手指
mg高达手指你指的是三指连一起的,最初的MG手型这样的,而且是无法分离而是每根手指都拥有单独可动直到MG78号也就是OYW版始祖高达开始使用新的可动手,也是三个