主页 > 我要提问 >从安阳到郑州火车票多少钱? >

从安阳到郑州火车票多少钱?优质

604次浏览 | 2020-07-24 更新
来源 :我要提问
最佳经验
本文由作者推荐
从安阳到郑州火车票多少钱?
安阳至郑州站行列车目录
始发站 终到站 等级 车型 开到点 运行时间 数 里程 硬座 硬卧(中) 软座 软卧(下)
K521 太原 武汉 快速 新有 00:40 03:44 03小时04分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K279 北京西 十堰 快速 新有 01:20 03:56 02小时36分 0 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K157 北京西 湛江 快速 新有 02:02 04:13 02小时11分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K471 北京西 昆明 快速 新有 02:12 04:20 02小时08分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K257 天津 成都 快速 新有 02:29 04:33 02小时04分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K471 北京西 昆明 快速 新有 02:32 04:48 02小时16分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
1625 银川 郑州 普快 普无 02:46 05:30 02小时44分 3 187 14.0 51.0 25.0 78.0
1481 包头 南昌 普快 新有 02:57 05:02 02小时05分 1 187 26.0 77.0 42.0 117.0
K179 北京西 郑州 快速 新有 03:58 07:06 03小时08分 4 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K369 大连 汉口 快速 新有 09:19 11:20 02小时01分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K7961 安阳 郑州 快速 新有 10:21 13:11 02小时50分 3 187 29.0 80.0 45.0 120.0
D133 北京西 郑州 动车 新有 10:30 11:58 01小时28分 1 187 二等车厢 58 一等车厢 69
K385 沈阳北 成都 快速 新有 11:04 13:18 02小时14分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K599 包头 广州 快速 新有 12:08 14:12 02小时04分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
T89 石家庄 广州 特快 新有 13:02 15:00 01小时58分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
D123 北京西 武汉 动车 新有 13:23 14:46 01小时23分 1 187 二等车厢 58 一等车厢 69
D123 北京西 武汉 动车 新有 13:23 14:46 01小时23分 0 187 二等车厢 58 一等车厢 69
K1179 北京西 郑州 快速 新有 13:54 16:12 02小时18分 2 187 29.0 80.0 45.0 120.0
T235 哈尔滨 广州东 特快 新有 14:05 15:44 01小时39分 0 187 29.0 80.0 45.0 120.0
4717 安阳 郑州 普快 新有 14:38 17:12 02小时34分 3 187 26.0 77.0 42.0 117.0
K401 北京西 周口 快速 新有 15:15 17:20 02小时05分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K21 北京西 桂林 快速 新有 15:27 18:06 02小时39分 2 187 29.0 80.0 45.0 120.0
D125 北京西 汉口 动车 新有 16:04 17:27 01小时23分 0 187 二等车厢 58 一等车厢 69
K1101 安阳 上海 快速 新有 16:12 19:24 03小时12分 4 187 29.0 80.0 45.0 120.0
D135 北京西 郑州 动车 新有 16:22 17:50 01小时28分 1 187 二等车厢 58 一等车厢 69
K233 石家庄 上海 快速 新有 16:36 18:56 02小时20分 2 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K749 北京西 信阳 快速 新有 17:47 20:00 02小时13分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
T145 北京西 南昌 特快 新有 18:08 19:51 01小时43分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K117 北京西 攀枝花 快速 新有 18:33 20:36 02小时03分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K967 北京西 张家界 快速 新有 18:45 20:53 02小时08分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K185 北京西 衡阳 快速 新有 18:56 21:00 02小时04分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K267 北京西 怀化 快速 新有 19:10 21:08 01小时58分 0 187 29.0 80.0 45.0 120.0
T253 天津 广州 特快 新有 19:48 21:27 01小时39分 0 187 29.0 80.0 45.0 120.0
D167 太原 郑州 动车 新有 20:22 21:50 01小时28分 1 187 二等车厢 58 一等车厢 69
T9 北京西 重庆 特快 新有 20:41 22:51 02小时10分 0 187 29.0 80.0 45.0 120.0
T61 北京西 昆明 特快 新有 22:04 00:03 01小时59分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
K49 北京西 恩施 快速 新有 22:40 01:51 03小时11分 3 187 29.0 80.0 45.0 120.0
T75 北京西 兰州 特快 新有 23:30 01:10 01小时40分 1 187 29.0 80.0 45.0 120.0
T189 北京西 南宁 特快 新有 23:41 01:19 01小时38分 0 187 29.0 80.0 45.0 120.0
安阳到杭州火车票多少钱
没达,到杭州转车 硬座140左右
由到 郑州 的车次如下:

车 出发站 开车时间 到达站 到间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K520/K521安阳 00:40 郑州 03:44 3小时4分 187 29 - 75/80/83 114/120
K279安阳 01:20 郑州 03:56 2小时36分 187 29 - 75/80/83 114/120
K157安阳 02:02 郑州 04:13 2小时11分 187 29 - 75/80/83 114/120
K471安阳 02:12 郑州 04:20 2小时8分 187 29 - 75/80/83 114/120
K257安阳 02:29 郑州 04:33 2小时4分 187 29 - 75/80/83 114/120
1625/1624安阳 02:46 郑州 05:30 2小时44分 187 14 - 48/51/53 74/78
1484/1481安阳 02:57 郑州 05:02 2小时5分 187 26 - 72/77/80 111/117
K179安阳 03:58 郑州 07:06 3小时8分 187 29 - 75/80/83 114/120
K369/K368安阳 09:19 郑州 11:20 2小时1分 187 29 - 75/80/83 114/120
K7961安阳 10:21 郑州 13:11 2小时50分 187 29 - 75/80/83 114/120
D133安阳 10:30 郑州 11:58 1小时28分 187 58 69 0/0/0 0/0
K388/K385安阳 11:04 郑州 13:18 2小时14分 187 29 - 75/80/83 114/120
K598/K599安阳 12:08 郑州 14:12 2小时4分 187 29 - 75/80/83 114/120
T89安阳 13:02 郑州 15:00 1小时58分 187 29 - 75/80/83 114/120
D123安阳 13:23 郑州 14:46 1小时23分 187 58 69 0/0/0 0/0
K1179安阳 13:54 郑州 16:12 2小时18分 187 29 - 75/80/83 114/120
T238/T235安阳 14:05 郑州 15:44 1小时39分 187 29 - 75/80/83 114/120
4717安阳 14:38 郑州 17:12 2小时34分 187 26 - 0/0/0 0/0
K401安阳 15:15 郑州 17:20 2小时5分 187 29 - 75/80/83 114/120
K21安阳 15:27 郑州 18:06 2小时39分 187 29 - 75/80/83 114/120
D125安阳 16:04 郑州 17:27 1小时23分 187 58 69 0/0/0 0/0
K1101/K1104安阳 16:12 郑州 19:24 3小时12分 187 29 - 75/80/83 114/120
D135安阳 16:22 郑州 17:50 1小时28分 187 58 69 0/0/0 0/0
K233/K236安阳 16:36 郑州 18:56 2小时20分 187 29 - 75/80/83 114/120
K749安阳 17:47 郑州 20:00 2小时13分 187 29 - 75/80/83 114/120
T145/T148安阳 18:08 郑州 19:51 1小时43分 187 29 - 75/80/83 114/120
K117安阳 18:33 郑州 20:36 2小时3分 187 29 - 75/80/83 114/120
K967/K966安阳 18:45 郑州 20:53 2小时8分 187 29 - 75/80/83 114/120
K185安阳 18:56 郑州 21:00 2小时4分 187 29 - 75/80/83 114/120
K267安阳 19:10 郑州 21:08 1小时58分 187 29 - 75/80/83 114/120
T253安阳 19:48 郑州 21:27 1小时39分 187 29 - 75/80/83 114/120
D166/D167安阳 20:22 郑州 21:50 1小时28分 187 58 69 0/0/0 0/0
T9安阳 20:41 郑州 22:51 2小时10分 187 29 - 75/80/83 114/120
T61安阳 22:04 郑州 00:03 1小时59分 187 29 - 75/80/83 114/120
K49安阳 22:40 郑州 01:51 3小时11分 187 29 - 75/80/83 114/120
T75安阳 23:30 郑州 01:10 1小时40分 187 29 - 75/80/83 114/120
T189安阳 23:41 郑州 01:19 1小时38分 187 29 - 75/80/83 114/120

由 郑州 到 杭州 的车次如下:

车次 代购 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T114/T111郑州 04:37 杭州 17:07 12小时30分 1185 143 - 246/254/263 383/400
K596/K593郑州 04:59 杭州 20:47 15小时48分 1089 140 - 240/248/257 374/390
1908/1905郑州 05:05 杭州 22:00 16小时55分 1047 67 - 135/140/145 0/0
K658/K655郑州 18:50 杭州 09:07 14小时17分 1047 137 - 234/242/249 362/379
2596/2593郑州 20:48 杭州 13:24 16小时36分 1126 126 - 229/237/246 366/383
1152/1153郑州 20:56 杭州 11:55 14小时59分 1047 120 - 217/225/232 345/362
2278/2275郑州 23:19 杭州 14:58 15小时39分 1047 120 - 217/225/232 345/362安阳-杭州列车表
2008年10月15新更新时刻表数据
时刻表
从安阳到杭州没有直达次,可通过中转到达的车次如下:
方案1
安阳->郑州->杭州(旅行最省钱)
出发车次
安阳发车
到达郑州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
4717(安阳--郑州)
16:05
18:55
2小时50分钟
187公里
14元
中转车次
郑州发车
到达杭州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
1152/1153(西安--杭州)
18:59
09:18
14小时19分钟
1047公里
67元
方案2
安阳->汉口->杭州(旅行时间最短)
出发车次
安阳发车
到达汉口
旅行时间
旅行距离
此区间票价
d125(北京西--汉口)
16:14
21:35
5小时21分钟
703公里
218元
中转车次
武昌发车
到达杭州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
z45/z48(武昌--杭州)
22:08
06:11
8小时3分钟
1003公里
130元
方案3
安阳->商丘->杭州(旅行距离最短)
出发车次
安阳发车
到达商丘
旅行时间
旅行距离
此区间票价
k233/k236(石家庄--上海)
16:41
21:13
4小时32分钟
390公里
55元
中转车次
商丘南发车
到达杭州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
1584/1581(太原--杭州)
00:58
13:20
12小时22分钟
834公里
99元
方案4
安阳->郑州->杭州
出发车次
安阳发车
到达郑州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
d135(北京西--郑州)
16:22
17:50
1小时28分钟
187公里
58元
中转车次
郑州发车
到达杭州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
1152/1153(西安--杭州)
18:59
09:18
14小时19分钟
1047公里
67元
方案5
安阳->郑州->杭州
出发车次
安阳发车
到达郑州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
d125(北京西--汉口)
16:14
17:37
1小时23分钟
187公里
58元
中转车次
郑州发车
到达杭州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
1152/1153(西安--杭州)
18:59
09:18
14小时19分钟
1047公里
67元
方案6
安阳->郑州->杭州
出发车次
安阳发车
到达郑州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
d135(北京西--郑州)
16:22
17:50
1小时28分钟
187公里
58元
中转车次
郑州发车
到达杭州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
k658/k655(郑州--杭州)
18:50
08:00
13小时10分钟
1047公里
137元
方案7
安阳->郑州->杭州
出发车次
安阳发车
到达郑州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
k21(北京西--桂林)
15:29
18:04
2小时35分钟
187公里
29元
中转车次
郑州发车
到达杭州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
1152/1153(西安--杭州)
18:59
09:18
14小时19分钟
1047公里
67元
方案8
安阳->郑州->杭州
出发车次
安阳发车
到达郑州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
d125(北京西--汉口)
16:14
17:37
1小时23分钟
187公里
58元
中转车次
郑州发车
到达杭州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
k658/k655(郑州--杭州)
18:50
08:00
13小时10分钟
1047公里
137元
方案9
安阳->郑州->杭州
出发车次
安阳发车
到达郑州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
k21(北京西--桂林)
15:29
18:04
2小时35分钟
187公里
29元
中转车次
郑州发车
到达杭州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
k658/k655(郑州--杭州)
18:50
08:00
13小时10分钟
1047公里
137元
方案10
安阳->信阳->杭州
出发车次
安阳发车
到达信阳
旅行时间
旅行距离
此区间票价
t61(北京西--昆明)
21:39
02:25
4小时46分钟
489公里
70元
中转车次
信阳发车
到达杭州
旅行时间
旅行距离
此区间票价
k468/k465(西安--宁波)
04:03
13:47
9小时44分钟
789公里
98元
从郑州到安阳的火车票多少钱,安阳到林州的汽车票多少钱!
全价29,咱有学所以15就行了安阳到咱县的汽车是12,早晨6点多有直接到咱村口的车,在火车站所以坐火车最好选择下午5、6点的,那样做3个小时到安阳,然后在安阳再上个通宵,第二天直接回家睡觉!郑州至安阳火车:动车58/69元,快车29元,慢车26元。安阳至林州汽车一般12元。站票二十九
什么时候放开三胎政策
什么时候放开三胎政策三胎政策还没有开放,而是需要一个过程。而十八届五中全会规定的是目前只开放二胎,没有涉及到三胎的开放。“单独二孩”政策出台两年之后,“全面二孩
M8的螺母要攻牙得攻多大的牙?
M8的螺母要攻牙得攻多大的牙?你可以算么,M8的螺母攻丝要用M8 的丝锥,三角粗牙螺纹的螺距是1.25,牙高应该是0.866左右,所以你用的丝锥直径应该是在9.
mac os操作系统需要占用多大硬盘空间?
mac os操作系统需要占用多大硬盘空间?1、分10G左装盘(以后可以删)20G以上系统盘。空系统大概20G,后版本要求保留50G左右。根据版本不一致和电脑型号
MAMAMOO里文星伊和金容仙是什么关系?她们真的在一起了吗?
MAMAMOO里文星伊和金容仙是什么关系?她们真的在一起了吗?虽然我也站日月但是然真在一不可能的,两个人的性取向都非常正常,玟星在节目里表白过很多次男爱豆跟理想
midaho什么意思日语
midaho什么意思日语未拿捕 みだほ 未捕获的意思求好听的古风歌,像Hita的《采薇》,5sing midaho的《卿云花信》还有《巷雨》这种的,越轮回之境这
Miss的胸到底有多大么
Miss的胸到底有多大么MISS参加一站到底居然还夺冠了,快来看看miss的夺冠视频吧。~还是比较大的为什么说miss胸小傻??英雄联盟miss胸好大是第几期谁